Как взыскать средства с компании и продлить выплаты

Заключили партнерский договор с компанией на привлечение клиентов. В итоге за полгода мы принесли клиентов на 150 000 рублей в месяц, ежемесячный наш бонус 30% вырос c 0 до 45000. Прислали нам доп соглашение на расторжение договора по соглашению сторон. Говорят, подпишите и мы оплатим вам за май и июнь. Но договор на 3 года составлен. Получается мы зря работали ? Только отбили деньги на рекламу. Это значит что мы недополучим 30 мес * 45000 р = 1350 т р. Проблема в том, что юр лицо на которое заключали договор не наше. И сейчас оно закрывается. Прошу подсказать как действовать сейчас и в будущем чтобы такая ситуация не повторялась. Спасибо

  • Договор
    .pdf
, Артур, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Артур!

А Вы могли бы выложить партнерский договора, а так же само доп. соглашение?

Артур
Клиент, г. Санкт-Петербург

какие пункты вас интересуют ? весь с реквизитами не могу

Реквизиты не нужны, нужно само содержания, условия расторжения, порядок разрешения споров, и т.д.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
какие пункты вас интересуют? весь с реквизитами не могу
Артур

Нужен сам текст договора, а не конкретные пункты, реквизиты скройте

В приложении договор + допник.
Артур

Уточните а договор был зарегистрирован?

Так же в п. 6.2. сказано: " что любая из сторон вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке, в случае нарушения другой стороной существенного нарушения договора… Предупредить о расторжении обязаны не менее чем за 2 мес до расторжения договора"

С Вашей стороны имело место нарушение договора?

Если нарушений не было, то не имеют право расторгать в одностороннем порядке данный договор

Так же оплата производится ежемесячно на основании отчета, Вы его предоставили? ( п. 5.2. договора)

Артур
Клиент, г. Санкт-Петербург

Уточните а договор был зарегистрирован? - не могу этого сказать.

По договору регулярно проводилась оплата до последнего времени. Отчеты за май-июнь предоставлен и подписаны обоими сторонами. Надо понять как действовать дальше, выждать 2 года и предъявить. Написать предарбитражное заявление? Мы можем им написать что у нас поменялось юрлицо и выплаты делать на другую организацию ?

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Для полноты ответа необходимо ознакомиться с условиями договора и присланного Вам доп. соглашения — в связи с чем Вам предлагают расторгнуть основной договор (все реквизиты и персональные данные при этом можете скрыть).

Прислали нам доп соглашение на расторжение договора по соглашению сторон. Говорят, подпишите и мы оплатим вам за май и июнь.
Артур

Здесь уже имеет место некоторое противоречие действующего законодательство не допускающее односторонний отказ от исполнения договора и предполагающее исполнение принятых на себя обязательств в полном объеме.

В частности,

Статья 309
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Статья 310
1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.
Статья 315
Должник вправе исполнить обязательство до срока, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или условиями обязательства либо не вытекает из его существа. Однако досрочное исполнение обязательств, связанных с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, допускается только в случаях, когда возможность исполнить обязательство до срока предусмотрена законом, иными правовыми актами или условиями обязательства либо вытекает из обычаев или существа обязательства.

Артур, а в соответствии с п. 5.2 отчет о проделанной работе отправили своевременно, а также согласно п. 5.5. передали оператору оригинал счета, акта и счета фактуры?