Правомерно ли служба безопасности банка требует вернуть снятые деньги обратно на карту?

здравствуйте. подскажите, пожалуйста, законно ли поступает служба безопасности банка, требуя от меня вернуть деньги, которые я снял со своей карты. дело в том, что когда я впервые зашёл в онлайн банк, то увидел на своём счету денежные средства, хотя я на карту ещё ни чего не ложил. не став оттягивать, я снял определенную сумму с карты, которую сейчас с меня требует обратно, угрожая мне судом. дело ещё и в том, что я не сразу обратил внимание на то, что с картой что то напутано. оформлена она была в отделении банка на мои паспортные данные, на мой СНИЛС и за ней был закреплен мой номер телефона, что было видно в онлайн банке, но вот Ф.И.О. владельца карты значились не мои. должен ли я возвращать эти деньги банку или по закону я ни кому ни чего не должен. заранее спасибо!

, Александр, г. Омск
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

По правилам о неосновательном обогащении можно вернуть излишне уплаченные или ошибочно перечисленные деньги, неосновательно приобретенного или сбереженного третьим лицом

(Постановление Президиума ВАС РФ от 25.03.2014 N 10614/13 по делу N А40-149844/10-155-1212)

Требования банка обоснованы.