В течение какого времени выплачивается расчёт при увольнении?
Добрый вечер,в течении какого времени должны выплатить расчет при увольнение неофициально работающего ?
, Надежда, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Надежда, такой нормы в законах нет.
Есть, например ст. 84.1 ТК РФ. В ней речь идет о работнике (тот, с кем заключен договор). И указано в ней, что расчет производится в день расторжения трудового договора.
В Вашем случае, никаких сроков нет.
Только пытаться через суд взыскать (срок исковой давности 3 месяца).
В суде придется доказать: факт исполнения трудовой функции, размер з/платы.
Это, скажу я Вам, очень проблематично.
Можно также в прокуратуру написать жалобу и в трудовую инспекцию.
Если они достоверно установят факт работы человека, не оформленного официально, то к работодателю будут применены санкции.
Удачи!