В какие сроки наследственная доля может отойти государству?

Здравствуйте, очень нужна помощь!!! По наследству от умершего отца мне досталась 1/4 доли в приватизированной квартире и... куча долгов по кредитам. Отец с нами не проживал, но собственником являлся. Если я не буду вступать в наследство, в какие сроки доля отца может отойти государству и смогу ли я потом вернуть себе эту долю? Спасибо!

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
Если я не буду вступать в наследство, в какие сроки доля отца может отойти государству и смогу ли я потом вернуть себе эту долю?
Анна

В наследство нужно вступить в течении полугода.Через полгода ваша доля отойдет остальным наследникам