Сколько времени занимает обучение на в/у от военкомата?

Здравствуйте , вот мне исполнилось 18 лет , могу ли с сентября пойти учиться через ,

военкомат? слышал там обучения на категорию C бесплатно , сколько будет дополнительно получить категорию B , и сколько займет по времени обучения

, Рома, г. Самара
Артем Бояркин
Юрист

Добрый день.

Обучение через военкомат не является абсолютно бесплатным, но будет на порядок дешевле чем в автошколе. Об обучении на категорию «В», длительности и распорядке обучения Вам необходимо узнавать в конкретном военкомате.

Есть еще момент, что данное обучение могут пройти только лица, годные к службе, соответственно придется пройти медосмотр.

Кроме того, если ваше удостоверение было получено именно через военкомат, избежать армейской службы будет намного труднее, так как Вы будете состоять на учёте в органах и гарантировано получите повестку в срок.