Что делать, если мне отказывают в возврате и обмене товара, который не вернули с экспертизы?

Здравствуйте. Мой планшет был приобретен 10.07.2014 года в Евросети. 30.06.2015 сдала на экспертизу и требовала устранение неполадок. На 46 день пришла его забирать в салоне нет ни документов и ни планшета. Представитель Евросети сделал запрос, пришел ответ что дефект не подтвердился. Уже 51 день прошел,0 а планшета так и нет. В возврате денег отказывают и в обмене товара на аналогичный тоже. Что делать?

, Софья, г. Железногорск-Илимский
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Требуйте вернуть сам планшет и направляйте его на независимую экспертизу. Далее в судебном порядке требуйте возврата денег за планшет и расходов на экспертизу. К сожалению, если Евросеть так «уперлась рогом» более простых вариантов нет.