Возможно ли изменить данные следствию показания?
могу ли я и свидетель с моей стороны изменить данные мне в следствии показания .после того как я закрыл 217 статью и получил обвинительный приговор, если могу то каким оюразам и в каком порядке? ст 158 ч 3
, иван, г. Омск
Елена Туниева
Добрый вечер! Изменить свои показания теперь Вы сможете только в суде, но готовьтесь объяснить причину изменения показаний. И, как правило, суды при наличии противоречий в показаниях, данных на следствии и в судебном заседании, принимают изначально данные показания, если показания, данные в суде, не согласуются с иными доказательствами по делу, поскольку все доказательства оцениваются в совокупности с другими доказательствами.