Можно ли обратиться в прокуратуру с заявлением, если продавец в интернете не прислал товар?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли обратиться с заявлением в прокуратуру,заказала у девушки через интернет спортивный костюм,оплатила 1200,на данный момент ни костюм не прищел и деньги возвращать отказывается,постоянно ищет какие то отговорки,вся переписка от начала до конца есть и чек оплаты.
написать то можете, Ваше право конечно, но это скорее в полицию нежели прокуратуру.
а с продавцом говорили на эту тему? имею ввиду обьясните ей если воз останется и ныне там то Вы обратитесь в полицию, возможно она не будет доводить до крайностей
Скорее всего полиция отпишется, что у вас гражданско-правовые отношения и неисполнение обязательств по договору и посоветуют обратиться в суд. До 50 т.р. это подсудность мирового суда. Однако если Вы будете подавать в рамках закона о защите прав потребителей, она еще должна будет оплатить штраф в пользу государства в размере 50% от стоимости товара, а также Вы можете насчитать ей убытки и моральный вред. но это все возможно при документальном подтверждении договорных отношений (в частности чек об оплате товара, если договор не заключался в письменной форме).
Конечно я ей писала что подам заявление,она либо игнорит,либо пишет что ждите
пишите однозначно, приложите все чеки, переписку по данному делу