Что делать, если арендаторы не выплатили деньги за квартиру и оставили вещи в ней?
КВАРТИРАНТЫ НЕ ЗАПЛАТИЛИ ЗА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ..НО ОСТАВИЛИ ВЕЩИ ТЕПЕРЬ ТРЕБУЮТ ВЕЩИ НО ДЕНЬГИ ТАК И НЕ ОТДАЮТ
, ЮЛЯ, г. Самара
Андрей Викторович Скуденков
Юль, если есть договор найма жилого помещения, то подавайте иск в суд о взыскании средств по договору.
Если нет, то пусть они пробуют через суд забрать свои вещи.
В суде как раз и будет установлено, что они проживали в принадлежащей Вам квартире. Им по-любому придется объяснять: как их вещи попали к Вам в квартиру. Если у них нет документов о покупке вещей. то и доказать им будет нереально.
Потом используете этот судебный акт в качестве подтверждения проживания и взыщите с них по средней стоимости аренды.
Лада Колковская
КВАРТИРАНТЫ НЕ ЗАПЛАТИЛИ ЗА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ… НО ОСТАВИЛИ ВЕЩИ ТЕПЕРЬ ТРЕБУЮТ ВЕЩИ НО ДЕНЬГИ ТАК И НЕ ОТДАЮТ
ЮЛЯ
Если у вас есть договор с ними или расписка от них, то подавайте исковое заявление на взыскание долга. в суд