Можно ли отнести расходы на проезд сотрудника до работы и обратно к расходам компании?

Здравствуйте.

Приняли сотрудника на работу из другого города. Возможно ли, расходы на проезд на личном автомобиле от дома до работы и обратно, относить на расходы компании?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Светлана Занкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, это возможно. Если только для одного сотрудника, то для этого необходимо прописать новые обязательства работодателя или в трудовом договоре или в дополнительном соглашении к трудовому договору.

Подробнее здесь: http://www.garant.ru/consult/work_law/415499/

Если нужны уточнения, пожалуйста, пишите.

С уважением, Светлана