Справка об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг

Хочу заключить основной договор купли-продажи квартиры с Мортаном. Мортон в свою очередь просит пакет документов на регистрацию права собственности, а такими документов в свою очередь являются справка об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг и выписка из домовой книги. Выписку из домовой книги я возьму у своей управляющей компании, а вот где взять справка об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг не знаю. Так в каком органе мне надо взять справка об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг? И могу ли я взять эту справку у своей управляющей компании или нет?

, Геннадий, г. Щелково
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Справка об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг? Хочу заключить основной договор купли-продажи квартиры с Мортаном. Мортон в свою очередь просит пакет документов на регистрацию права собственности, а такими документов в свою очередь являются справка об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг и выписка из домовой книги. Выписку из домовой книги я возьму у своей управляющей компании, а вот где взять справка об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг не знаю. Так в каком органе мне надо взять справка об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг? И могу ли я взять эту справку у своей управляющей компании или нет?
Геннадий

Добрый день!

Да Вы можете взять справку об отсутствии задолженности в своей управляющей компании по тем коммунальным услугам, которые предоставляют данная компания, по электричеству справку как правило берут в энергосбытовой компании (контакты узнайте по квитанции), если в квартире есть газ, то также справку нужно взять филиале Газпрома обслуживающий ваш дом.