Возможно ли узаконить половую связь с несовершеннолетней?

Здравствуйте. Мне 20 лет. Девушке 15. В отношениях, зашла речь о интиме. Согласие обоюдное. Она не девственница что может подтвердить. Есть ли возможность узаконить возможную половую связь или снять ответственность за дефлорацию которая была совершенна не мной? путём написания от её руки "доверенности" или подобным способом. С статьёй 134 УК РФ ознакомлен. заранее благодарен

, Роман, г. Москва
Глеб Комаров
Юрист, г. Кемерово

Уважаемый Роман.

Женитесь на Вашей девушке. Это единственный вариант для Вас легально иметь половую связь с Вашей девушкой.
С уважением, Комаров Глеб.

Евгений Федоренко
Юрист, г. Москва

Роман, добрый день.

Факт дефлорации особой роли не играет, статья 134 УК РФ говорит в принципе о половом сношении с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенном лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Проблема в том, что для привлечения к ответственности по этой статье согласие девушки роли не играет. Даже если она письменно подтвердит, что все было добровольно, закон считает ее недостаточно зрелой для принятия таких судьбоносных решений.

Иными словами, ее будут защищать, а Вас привлекать к ответственности без ее желания. В полицию могут обратиться ее родственники, например.

Единственный способ узаконить такое половое сношение это вступить в брак.