Отмена алиментных обязательств после усыновления ребенка отчимом

Находясь в браке хочу усыновить ребенка своей жены. Биологический отец согласен на усыновление ребенка мною, при условии что с него снимутся алиментные обязательства. Подскажите в каких статьях семейного кодекса можно найти информацию по отмене алиментных обязательств после усыновления? а то биологический отец не верит что с него снимут эти обязательства после усыновления

, Павел, г. Красноярск
Вероника Браун
Юрист, г. Москва

Семейный кодекс. Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.