Обязан ли магазин выдать мне аналогичный смартфон взамен моему пока он находится на ремонте?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня сломался смартфон,находящийся на гарантии. На время ремонта хочу потребовать аналогичный смартфон у продавца. Имеют ли они право выдать мне обычный телефон с функциями писать и звонить или они обязаны выдать мне аналогичный смартфон?

, Наталья Старых, г. Хабаровск
Галина Евгенова
Юрист, г. Москва

п.2 ст.20 Закона о защите прав потребителя:

- В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.