Могу ли я требовать компенсацию за превышение сроков передачи квартиры по ДДУ?

Здравствуйте!

У меня такой вопрос... Я являюсь участником долевого строительства. По договору: "Сроком ввода Здания в эксплуатацию в соответствии с графиком производства работ с учетом норм продолжительности строительства согласно СНиП - не позднее 27 февраля 2015 года.

Сроком ввода Здания в эксплуатацию считается дата дата выпуска распорядительного документа о разрешении на ввод Здания в эксплуатацию

Срок передачи Застройщиком Квартиры Участнику - не позднее 90 рабочих дней с момента ввода Здания в эксплуатацию "

Со слов застройщика на данный момент здание не введено в эксплуатацию. Могу ли я требовать компенсацию за превышение сроков передачи квартиры?

, Максим, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Максим!

Если Вы не подписывали сроков о переносе, то имеете. Но подать можете после ввода Здания в эксплуатацию.