Доверенность на право подписи финансово-хозяйственных документов

Доброго дня!

Может-ли генеральный директор ООО выдать доверенность на право подписания финансово-хозяйственных документов (кроме кадровых) физическому лицу, не являющемуся работником Общества?

, Дмитрий, г. Москва
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день, можно.

В такой доверенности должны быть указаны реквизиты доверителя, то есть непосредственно самого ООО (наименование, ИНН, ОГРН, в лице кого действует) и реквизиты доверенного лица (ФИО, паспортные данные, адрес регистрации).
Далее приводится перечень тех документов, которые доверенное лицо имеет право подписывать.