Как рассчитывается расстояние до места реализации алкогольной и табачной продукции?

Добрый день!

У меня очень простой вопрос. Я знаю, что нельзя открывать точки, по реализации алкогольной и табачной продукции на расстояние менее 100 метров, грубо говоря, от территории учебных заведений и детских садов. Вопрос в следующем, как измеряют расстояние? По прямой линии или по тротуарным дорожкам, проезжай части?

, Максим, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Максим!

В соответствии с постановлением администрации г.Саратова от 19.07.2013 N 1461 расчет производится по кратчайшему расстоянию по прямой линии (по радиусу). Данное правило действует только в границах Саратова. Если торговля будет осуществляться в другом населенном пункте, напишите, посмотрим, почитаем.

В любом случае минимальное значение не может быть менее 25 метров.