Как расторгнуть кредитный договор по микрозайму?

вчера был заключен договор на микрозайм на 7400р под 150% на 8 месяцев - м\з был подписан для оплаты системы водоочистки Нортекс стандарт. сама система не была подключена из за невозможности перекрыть воду. утром я передумала - именно из-за проблем с перекрытием воды. ну еще и на свежую голову очень не понравилась жесткая обработка - не давали ни минуты на раздумье.

как растогрнуть договор микрозайма?

, Анна Арменовна Хачатурянц, д. Томская
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Анна, здравствуйте! Обратитесь с письменным заявлением о расторжении договора ко второй стороне., В заявлении сошлитесь на ст.32 закона «О защите прав потребителей». Один экземпляр заявления с отметкой другой стороны о приеме заявления оставьте себе.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Удачи!

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10106035/3/#ixzz3hB0sto7H