Сроки рассмотрения претензии, поданной в магазин
Здравствуйте. Дело в том, что я приобрела белый диван, на котором при снятии упаковки мною было обнаружено пятно. Мебельная компания предоставила мне услуги реставратора, но добиться идеального состояния не удалось. Я обратилась с претензией в магазин, на что мне предложили скидку 5%. Теперь они кормят меня "завтраками" ссылаясь на то, что в кассе нет денег и так уже неделю. Меня интересует, есть ли какие то сроки рассмотрения претензии?
Здравствуйте,
Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)