Возврат денег туристу при неподтверждении тура
Добрый день!
Туристу не подтвердили тур, готовы вернуть всю сумму, зафиксированную в договоре в руб. (эквивалент в евро)
Но турист решил сыграть на курсе валют и требует вернуть ему большую сумму.
На основании какого пункта в гражданском кодексе возможно обосновать отказ в большей сумме?
, Екатерина, г. Москва
Евгений Шлома
Добрый день, Екатерина!!! А в чем вопрос, принимающая сторона берет в евро и отдает в них, а вы по курсу ему возвращаете. Вы же тур берете не за рубли, аза евро, если не подтвердила принимающая сторона, можете обратиться к ним с претензией. Вы же указываете штрафные санкции, при отказе клиента от тура, даже не возвращаете ему полностью сумму, если он в день отправки отказался.