Как избежать обжалования наследования имущества?

Здравствуйте. По наследству достался дом от отца на двоих с братом. В собственность оформлено по 1/2 доли у каждого. Как действовать правильно по закону: продавать свою долю или подавать в суд на заселение (брат там живёт) а через время продавать свою долю (брат не продаёт и на его долю наложен запрет ссп) что правильно делать чтобы брат не обжаловал мои незаконные действия. Спасибо.

Уточнение от клиента

Что закон неё продавать или вселиться

, Сергей, с. Вад
Лада Колковская
Юрист

Как действовать правильно по закону: продавать свою долю или подавать в суд на заселение (брат там живёт) а через время продавать свою долю (брат не продаёт и на его долю наложен запрет ссп) что правильно делать чтобы брат не обжаловал мои незаконные действия.

Сергей. Если вы хотите продать свою долю, то вначале вы должны предложить ее брату ( письменно) или заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Если в течении месяца он не согласится ее у вас купить, то вы можете ее продать любому лицу или организации по вашему выбору, но не дешевле, чем вы предлагали ее брату.

Все законно. АБСОЛЮТНО. Для вселения не нужно судебное решение. Имеете право вселиться в любой момент. ЭТО ВАША недвижимость

Сергей
Клиент, с. Вад

Спасибо за совет