Как погасить задолженность по кредитной карте Приват банка?

Моя родственница с февраля этого года не платить по карте Приватбанка. Сейчас названивают с коллекторской организации и требуют долг, мотивируя что Приват банк, которого нет, передал его им. Никаких уведомлений по этому поводу она не получала. Что ей делать и куда ей обратиться что бы все разрешилось? Проживает она в г. Шахты Ростовской области, офиса этого банка там нет

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Моя родственница с февраля этого года не платить по карте Приватбанка. Сейчас названивают с коллекторской организации и требуют долг, мотивируя что Приват банк, которого нет, передал его им. Никаких уведомлений по этому поводу она не получала. Что ей делать и куда ей обратиться что бы все разрешилось? Проживает она в г. Шахты Ростовской области, офиса этого банка там нет
Наталья

Наталья, согласно закону в случае если должни надлежащим образом не уведомлен о переуступке долга, он вправе не исполнять свою обязанность перед лицом, которое именует себя новым кредитором. Из этого вывод — пусть коллекторы предоставят свои полномочия, подтвержденные документально. После этого с ними можно будет о чем-то говорить или послать их туда, где находится Приват-банк.