Взыскание алиментов на свое содержание с бывшего супруга
Невестка подала в судо взыскании алиментов на свое содержание в твердой сумме кратной величине прожиточного минимума в регионе в Красноярском крае это 10675 рублей. Сын официально трудоустроен, получает з/плату в размере 5327,25 в месяц, найти другую работу вышеоплачиваемую у нас в поселке невозможно, каким образом ему оплачивать содержание жены, совместно не проживают 11 месяцев, не разведены, имеется ребенок 5 месяцев, на ребенка она на алименты не подает, на развод тоже не подает, ушла от сына будучи беременной, проживает с родителями, у сына еще есть кредит, который они брали живя совместно. Можно ли уменьшить сумму алиментов на содержание жены пропорционально его заработку.
Суд будет исходить из материального и семейного положения каждого супруга (или бывших супругов) и других факторов, заслуживающих внимания.
Размер твёрдой денежной суммы устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума. Конкретная сумма будет зависеть от представленных сторонами суду доказательств.
Так что, доказывайте, что не сможете оплатить такую сумму.
С уважением, Алексей!