Возврат паспорта, который был оставлен в качестве залога водителю такси
Здравствуйте я совершила глупую большую ошибку. Я возвращалась домой на такси и по дороге я узнала что у меня не хватает заплатить за стоимость заказа 200 р и я водителю предложила оставить свой паспорт ему как залог. Водитель согласился оставил свой номер и мы договорились что в течения дня созвонимся и встретимся. Мы созвонились он мне сказал следующее что в городе его сейчас нету у него межгород заявка далее он сказал что у вечеру этого же дня будет уже в городе в котором мы проживаем. Вечером я снова позвонила узнать приехал ли он .он мне заявил что в городе его двое суток не будет и паспорт я смогу только забрать когда он приедет что делать дайте совет пожалуйста смогу ли как нибудь его вернуть раньше через полицию может
Динара, конечно, не слишком хорошая ситуация получилась, мягко говоря. Предложу Вам поставить на телефон записывающую программу и записать разговор, так, чтобы из его речи было понятно что Ваш паспорт у него. Например, скажите ему, что Вам для (допустим) замены медицинского полиса нужен хотя бы номер паспорта, пусть продиктует. Потом с этой записью идите в полицию, подавать заявление. Перед этим можете сказать Вашему таксисту, что у Вас теперь есть запись, номер телефона, машины и место работы. Поэтому Вы рекомендуете ему вернуть паспорт как можно быстрее. Лучше, чтобы вот этот разговор уже вел какой–нибудь мужчина.