Конфликт родителей в детском саду

Здравствуйте!В группе моей дочери есть девочка,чья мама в течении последнего года постоянно жалуется то заведующей,то ходит в администрацию на все то что,по ее мнению не правильно в группе ,да и в самом садике.То ей нянечка не нравится ,что с сыном работает,то дети не хотят с ее ребенком играть , то два воспитателя ,очень сильных работает у нас в группе и многое другое.Все родители уже устали от постоянных заявлений от нее.Можем ли мы,родители,написать заявление против такой родительницы?

, Наталья Мерзликина, рп. Ванино
Богдан Чайченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!
заявление о чем, кому? Насколько я понял, права родителей она не нарушает.

Наталья Мерзликина
Клиент, рп. Ванино

Писала заявление о том чтобы убрали нянечку с нашей группы,т.к она мама ребенка который в этой группе.Но мы с родителями написали встречное заявление о возврате нянечки к нам.Начинает поднимать вопрос против наших воспитателей,но нас всех они устраивают.В чем должно заключается нарушение права родителей?

Многие родители хотели бы ,чтобы эта мама и ее ребенок перешла в другой сад. Выяснилось,что эта мама перешла к нам с другого садика из-за того, в том саду она так же много раз писала разных заявлений о недовольстве во всем,доходила до заявлений в Москву

Наталья, нарушение прав должно заключаться в любом умалении прав, гарантированных гражданину, согласно законодательству РФ. Я не вижу такого умаления, она реализовывает свои права, подавая заявления.
Укажите, пожалуйста, какие Ваши права, по Вашему мнению, нарушаются?