Как выписать людей без их присутствия?

Здравствуйте. Я купила дом у мамы , отдав деньги брату для покупки жилья. Он с семьёй бал прописан здесь. Согласно договору купли продажи до 6 ноября он должен сняться с учёта и покинуть помещение. Но у меня есть подозрение, что он этого делать не собирается.....Могу ли я их выписать без их присутствия? Спасибо.

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Собственник вправе предъявить исковое заявление, чтобы прекратить право пользования квартирой в случае, если собственник купил квартиру с проживающими посторонними лицами (ст. 35, ч. 5 ст. 31 ЖК РФ).
К исковому заявлению необходимо приложить следующие документы (ст. ст. 131, 132 ГПК РФ):
— документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение;
— документы, свидетельствующие о прекращении права ответчика пользоваться квартирой (в Вашем случае договор к.п.);
— уведомление об освобождении помещения с отметкой о вручении или почтовое уведомление о вручении (если оно направлялось);
— иные документы, подтверждающие требования истца (например, справку о лицах, состоящих на регистрационном учете);
— документ об уплате госпошлины. Размер госпошлины составляет 300 руб. (пп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ).
Исковое заявление и документы, подтверждающие заявленные требования, представляются с копиями по количеству лиц, участвующих в деле.