Расторжение договора

как расторгнуть договор на изготовление мебели на следующий день после подписания. Предоплата 1 тысяча, требовать не хочу. Срок изготовления в договоре 70 дней, устно обещано три недели. Завод-изготовить в другом городе. Много негативных отзывов о фирме. Могут ли потребовать выплатить какую-либо неустойку, хотя к изготовлению за этот срок вряд ли успели приступить

, светлана, г. Новосибирск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
как расторгнуть договор на изготовление мебели на следующий день после подписания. Предоплата 1 тысяча, требовать не хочу. Срок изготовления в договоре 70 дней, устно обещано три недели. Завод-изготовить в другом городе. Много негативных отзывов о фирме. Могут ли потребовать выплатить какую-либо неустойку, хотя к изготовлению за этот срок вряд ли успели приступить
светлана

Добрый день Светлана!

Согласно пункту 22 Постановления Правительства РФ от 21.07.1997 N 918 «Об утверждении Правил продажи товаров по образцам»:

22. Покупатель до передачи ему товара вправе отказаться от исполнения договора при условии возмещения продавцу расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора.

При чем эти расходы продавец обязан будет обосновать.

А так Вам обязаны вернуть деньги и расторгнуть договор!

В случае отказа- составляйте претензию со своими требованиями!

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!