Гражданско-правовой договор

У нас некоммерческая организация на УСН мы заключаем гражданско-правовой договор на оказание услуг (ремонт) разовый с физическим лицом не наш сотрудник какие налоги мы должны будем перечислить в бюджет?

Нас бухгалтерская фирма сказала что раз разовый то оплачиваем только НДФЛ и всё правильно ли это?

, Татьяна, г. Уфа
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При оказании услуг физ. лицом по договору ГПХ вы должны удержать НДФЛ из суммы вознаграждения и перечислить его в бюджет. Кроме того, в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ (ст. 7, п. 1) вы должны за физ. лицо перечислить в ПФР взносы в размере 22% и в ФОМС 5,1%. Взносы в ФСС уплачиваются в размере 2,9% и 0,2% только если это условие прописано в договоре с физ. лицом.