Генеральная доверенность

Здравствуйте. продал машину по генеральной доверенности на 3 года. новый хозяин продал ее еще кому то. прошло 3 года налоги приходят ко мне сейчас я проживаю в другом городе.новый хозяин обещал машину переписать на себя но не переписал могу ли я обратиться в гибдд с заявлением об аресте машины.т.к фактически машина на мне.а новый хозяин не собирается ее переоформлять.и могу ли я это сделать дистанционно.Спасибо

, олег, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте. продал машину по генеральной доверенности на 3 года. новый хозяин продал ее еще кому то. прошло 3 года налоги приходят ко мне сейчас я проживаю в другом городе.новый хозяин обещал машину переписать на себя но не переписал могу ли я обратиться в гибдд с заявлением об аресте машины.т.к фактически машина на мне.а новый хозяин не собирается ее переоформлять.и могу ли я это сделать дистанционно.Спасибо
олег

Олег, нет такого понятия — продал по генеральной доверенности. Пока Вы не подписали договор купли-продажи и не сняли машину с учета, она принадлежит Вам. И в данном случае неважно о чем и как Вы договаривались с «покупателем» — не снял с учета — значит машина Ваша. Вам надо решить — если доверенность уже завершилась, значит, Вы можете подать ее в розыск. Если доверенность еще действует, то Вам следует сначала отменить доверенность, а потом уже, уведомив поверенного об отмене доверенности, подавать в розыск. При этом деньги-то Вы передали как за приобретение машины, поэтому тут тоже надо принять решение, что с этим делать.