Мои права на работе

Во время очередного отпуска был праздничный день (12 июня).Должен ли продлиться отпуск на 1 день и как он должен оплачиваться?

, Ирина Владимировна, г. Москва
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Ирина Владимировна, добрый вечер!

Мои права на работе Во время очередного отпуска был праздничный день (12 июня).Должен ли продлиться отпуск на 1 день и как он должен оплачиваться?
Ирина Владимировна

Продолжительность отпуска должна быть увеличена на один день. Поскольку праздничные в число дней отпуска не входят. Поскольку отпуск предоставляется суммарно, дополнительный праздничный день оплате не подлежит.