Три кредита в одном банке,нет возможности оплатить все сразу,по одному кредиту подали иск в суд

Здравствуйте!Три кредита в одном банке : один кредит наличными,второй и третий со льготным периодом.Получилось что не получилось оплачивать,проходило время,платил сколько мог.Сейчас только по одному кредиту банк подал иск в суд.Вопрос:могу ли я попросить или в суде что у меня три кредита и долг гасить смогу только поочередно?

, Иван, г. Хабаровск
Екатерина Диковская
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте,

Реструктуризация кредитного долга – это процедура, которая предусматривает пересмотр банком, по заявлению заемщика, условий и порядка выплаты кредита. Реструктуризация долга необходима тогда, когда условия жизни заемщика изменились настолько (например, ему перестали вовремя платить заработную плату), что выплачивать заем на основаниях, прописанных в заключенном кредитном договоре, он не может в силу объективных причин.

если в банке есть реструктуризация, то вам могут увеличить срок кредита и уменьшить сумму кредита, если нет, то уточните в других банках, смогут ли они вам сделать реструктуризацию, если да, то соберете пакет документов и перейдете в другой банк, там же в другом банке вам могут объединить все ваши кредиты в один кредит!

P.s. В суде уже будет поздно об этом говорит