Переквалификация уголовного дела

Здравствуйте! Возбуждено дело по ст.110 УК РФ Доведение до самоубийства. Возможно ли потерпевшей (жене самоубийцы) ходатайствовать о переквалификации уголовного дела по ст. 110 и 159 ч. 2, т.к. муж в своей предсмертной записке указал, что причина его самоубийства мошеннические действия совершенные группой лиц. Заранее благодарна.

, Раиса Богонос, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

Не думаю, что это возможно. В части мошенничества должно быть самостоятельное уголовное дело.

Сергей Ипатов
Адвокат

Раиса! Да, потенциально это возможно. Если уже дело возбуждено по такой статье, что на практике случается довольно редко, значит, что для этого имелись достаточно веские основания. Нужно знать ситуацию в подробностях, чтобы оценить реальность привлечения виновных лиц к уголовной ответственности за мошенничество.Пишите.