Статья 46 п. 1 п. П. 3

Здравствуйте, что значит формулировка «статья 46 п. 1 п. п. 3 » в возвращённом исполнительном документе? У меня на сайте ФССП указаны 4 штрафа ГИБДД и транспортный налог. Возможность оплатить на сайте есть только долг по транспортному налогу (активна кнопка "оплатить" и указана сумма). Напротив штрафов нет ни сумм, ни кнопки оплаты, но укаана причина завешения ИП - статья 46 п. 1 п. п. 3.

, Павел, г. Санкт-Петербург
Ольга Закоморная
Юрист, г. Москва

Добрый день, Павел,

Исполнительное производство закрыто в связи с:

п. 1, пп. 3, ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве»
Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое. Насколько я понимаю, взыскатель (ГИБДД) в течение трех лет может снова обратиться в ФССП с требованием о повторном взыскании. Будут ли в этом случае какие-нибудь дополнительные пени и т.п., или все заново, как с чистого листа? Спасибо.

Да, вы правы, исполнительный документ может быть предъявлен ко взысканию по истечении двух месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и в течение трех лет с момента возвращения исполнительного документа взыскателю.

Взысканию подлежит сумма, указанная в Исп. документе.

Удачи!