Телефон второй раз сломался на гарантии что делать? Как вернуть деньги?

Сдал телефон на гарантию дефект отклеился дисплей, отказали динамики,отдал по гарантии телефон сделали спустя 42 дня, прошло 2 дня после моего использования появилось на экране какое пятно(предположительно влажное пятно) что мне делать??? как мне вернуть деньги за него? обратно его сдавать им я боюсь так как их сц напишет что виноват я (чтобы от себя отвести его) как мне вернуть деньги ?

, Александр, г. Краснодар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Сдал телефон на гарантию дефект отклеился дисплей, отказали динамики, отдал по гарантии телефон сделали спустя 42 дня, прошло 2 дня после моего использования появилось на экране какое пятно(предположительно влажное пятно) что мне делать??? как мне вернуть деньги за него? обратно его сдавать им я боюсь так как их сц напишет что виноват я (чтобы от себя отвести его) как мне вернуть деньги?
Александр

Добрый день Александр!
Вариантов 2.

1.Написать продавцу претензию с требованием вернуть деньги так как в товаре обнаружен существенный недостаток, а также то, что при повторной сдаче товара в ремонт телефон будет находится на ремонте уже более 30 дней в течении 1 гарантийного года в связи с неоднократным устранением недостатков. При этом в претензии потребовать, что если будут проводить проверку качества- что бы проводили в Вашем присутствии, а до этого товар останется у Вас.

2.Обратиться в суд и суд назначит экспертизу.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!