Не оформленое строение

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста входит ли в конкурсную массу недостроеный жилой дом не оформелнный в собственность? Дом является единственным пригодным для проживания жильём для моей семьи. Прописаны у знакомых. Из документов на дом нет ничего. Есть только постановление администрации о выделении участка в безвозмездное пользование под строительство жилого дома.

Спасибо

, Леонид, г. Москва
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Ну если не будете распространяться насчет вынесенного Постановления, то о нем вряд ли кто узнает… А нет документов, нет и дома или его недостроя… Хотя я бы конечно поинтересовался, куда шли деньги семьи, гражданина в последние годы. Ну а так, по хорошему, еще как входит… это как «незавершенка» у организации — самый что ни есть полноценный актив, потому как денег стоит, иногда и не малых..))

Другое дело, что в вашем случае это может быть единственным жильем и уже не входить в конкурсную массу по другим основаниям, а именно как единственное жилье, пусть еще и не оформленное, не достроенное.

Леонид
Клиент, г. Москва

Андрей спасибо. Участок упоминается в брачном договоре. В нём сказано, что в случае развода сразу после ввода в эксплуатацию и получения рег документов участок переходит в к тому из супругов с кем останутся не совершеннолетнии дети