Списание цветов

Здравствуйте!я работаю флористом в компании по продаже цветов. Недавно руководство огласило нововведение-теперь если списание цветов превышает 7%, расходы по списанию списываются с заработной платы флористов. У нас большие поставки цветов,большинство из них экзотические и скоропортящиеся, списание ожидается около 25-30%, сумма это,мягко говоря, немаленькая, и хотелось бы узнать, законно ли это, возмещать расходы за счет работников. Заранее спасибо.

, Ольга, г. Белокуриха
Наталья Байкова
Юрист, г. Москва

Не законно. Списание товара не может производиться за счет работников

Ольга
Клиент, г. Белокуриха

Спасибо за ответ!Подскажите,пожалуйста,на какой закон я могу опираться,чтобы отстаивать свои права?

Это общая правоприменительная и судебная практика. Закон, согласно которому с Вас планируют производить списание должны показать работодатели.