Задолженность по алиментам

Можно ли возобновить исполнительное производство по постановлению о задолженности? в настоящее время исполнительный лист на работе у бывшего мужа, алименты платит, а задолженность нет.

, Виктория, г. Обнинск
Роман Плешивцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Напишите заявление судебному
приставу-исполнителю об определении задолженности по алиментам. Задолженность определяется
в рамках уже возбужденного исполнительного
производства о чем выносится постановление. Данное постановление так же может
быть направлено на работу. Ограничение размера удержания из заработной
платы при взыскании алиментов – 70%. (ст. 99, 102 ФЗ «Об исполнительном
производстве».