Выставление счета от не плательщика НДС плательщику НДС

Если я не плательщик НДС, а мой клиент плательщик, каким образом выставить счет на уже предоставленные услуги?

, Влад, г. Нарьян-Мар1
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

При реализации товара для учета НДС выставляется счет-фактура. Если продавец не плательщик НДС, то он не выставляет счет-фактуру. Если продавец плательщик НДС, то он выставляет счет-фактуру. В счете указывается та сумма, которая по договору, акту и т.п. Если нет обязанности выделять НДС, то и в счете сумма не указывается. Вообще все зависит еще от того по какому основанию вы не являетесь плательщиком НДС. Из вопроса это непонятно. А зачем вообще при услугах счет, если есть договор, непонятно. Счет это вообще такой документ, который не играет особой роли и не обязателен при расчетах. Если конечно, стороны не прописали сей порядок в договоре.