Продажа кальяна

Могут ли мне продать только кальян (шахта и колба) если мне нет 18? И какой закон это регулирует?

, Кирилл, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Могут ли мне продать только кальян (шахта и колба) если мне нет 18? И какой закон это регулирует?
Кирилл

Могут, никаким законом это не запрещено.

Запрещается продавать только табачные изделия —

продукты, полностью или частично изготовленные из табачного листа в качестве сырьевого материала, приготовленного таким образом, чтобы использовать для курения, сосания, жевания или нюханья.

-ст. 2 Федерального закона от 22.12.2008 N 268-ФЗ «Технический регламент на табачную продукцию»