Кто оплатит остаток кредита

Здравствуйте!Такая ситуация,была замужем,развелись,через суд кредит поделили пополам,я свою половину выплатила,бывший муж исправно платил...и в итоге он умер кредит его половина не погашена,кредит оформлен на меня!Что мне теперь делать?у меня своя семья двое детей,малолетняя дочь и грудной ребёнок,доход 0 рублей!?

, Надежда Кудрявцева, г. Ярославль
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если у умершего имеются наследники и они примут наследство, то будут также отвечать по долгам наследодателя в пределах перешедшего к ним наследства.