Неоформленной участок от родителей

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,нас три наследника на земельный участок от родителей.Можем ли мы с родной сестрой только его оформить,т.к только мы 2-я ухаживали за этим земельном участком,или все так двоюродной сестре тоже по закону выделят участок?Наследства на нас не было.Хотя она там ни когда не появлялась.Заранее спасибо за ответ

, Татьяна, рп. Михнево
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Татьяна! А с чего Вы взяли что двоюродная сестра (то есть племянница Ваших родителей) является наследником. Наследники первой очереди -дети, супруг (а), родители

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Татьяна
Клиент, рп. Михнево

участок пренадлежал нашей бабушке,у нее было 2е детей,наша мать и её брат(наш дядя).У нашей матери двое детей-это я с сестрой.А у матерного брата(нашего дяди -есть дочь,которая нам приходится 2ной сестрой.Вот я и подумала ,что она такой же наследник как и мы с родной сестрой.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
все так двоюродной сестре тоже по закону выделят участок?
Татьяна

Согласно ст 1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются: дети, супруг и родители наследодателя, т.е. наследниками являетесь Вы с сестрой (если нет в живых другого родителя) Сестра двоюродная никаких прав на данный участок не имеет

Можем ли мы с родной сестрой только его оформить
Татьяна

Да, обратитесь к нотариусу ( если не пропущен срок для обращения — 6 мес) и подайте заявление на вступление в наследство