Товарный знак/интеллектуальная собственность

Разрешена ли продажа товаров, внесенных в реестр объектов интеллектуальной собственности? В каких случаях можно продавать данные товары, и какие документы необходимы для реализации данной продукции?

, Денис, г. Краснодар
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис, еще раз!

Как я понял это тот же вопрос…
Для реализации данного товара с товарным знаком необходима передача соответствующих прав от правообладателя, например, это можно осуществить путем заключения дистрибьютерского договора, предусматривающего исключительное право дистрибьютера на реализацию данного товара на определенной территории. Также такой товар можно реализовывать после его закупки, если данный товар для распространения был правомерно введен в товарооборот самим правообладателем.

Если Вам потребуется составить договор — я к Вашим услугам....