Компания не выполнила условия договора

Добрый день. Фирма не выполняет условия договора по чистовой отделке квартиры, просрочка 1 месяц, дали гарантийное письмо о том, что фирма гарантирует выполнение работ до определенного числа, но обязательство они опять же не выполнили. Что в таком случае делать? Спасибо

  • image
    .jpg
, Зуля, г. Москва
Дмитрий Кочнев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Направьте в адрес подрядчика претензию, список возможных требований указан в п.1 ст.28 ЗоЗПП.

Также потребуйте неустойку за нарушение сроков выполнения работ (3% за каждый день просрочки, но не более цены договора, либо конкретного этапа по которому допущено нарушение сроков).

Можете пригрозить подрядчику судом.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам!