Ликвидация предприятия

Здравствуйте! Организация в которой я работаю собирается переходить на другое юридическое лицо. Должны ли мне выплатить выходное пособие при ликвидации предприятия если меня сразу будут трудоустраивать в другую организацию?Могут ли мне отказать в выплате выходного пособия?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Надежда!

Организация в которой я работаю собирается переходить на другое юридическое лицо. Должны ли мне выплатить выходное пособие при ликвидации предприятия если меня сразу будут трудоустраивать в другую организацию? Могут ли мне отказать в выплате выходного пособия?
Надежда

Вам обязаны выплатить выходное пособие согласно ст.178 ТК РФ. Что касается перевода в другую организацию, то тут все зависит от того является ли это формальной ликвидацией или нет. Если это так, то можете требовать перевода в другую организацию.

Желаю удачи!