Взыскание денег с.к. С виновника дтп

21.12.2014 было дтп по моей вине .Потерпевший отремонтировал автомобиль по КАСКО. Моего ОСАГО не хватило. Имеет ли право С.К. потерпевшего взыскать с меня оставшуюся сумму ремонта автомобиля потерпевшего

, Михаил, г. Иваново
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Михаил. В соответствии со статьей 965 Гражданского кодекса РФ страховая компания потерпевшего имеет право взыскать с виновника ДТП все убытки в пределах выплаченной ею суммы. В пределах лимита по ОСАГО (сейчас 400000 рублей) они взыщут с вашей страховой, а все, что свыше, имеют право взыскать с вас (статья 1072 ГК РФ).