Оформление земельного участка в собственность

Есть земельный участок в аренде. На нем построен дом и оформлен в собственность. Есть ли разница по какой формулировке - для ведения подсобного хозяйства, для проживания, для приусадебного участка и т.д. - можно выкупать данный участок в собственность?

, Дмитрий,
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

От категории земель и вида разрешённого использования зависит выкупная стоимость.

Дмитрий
Клиент

Спасибо вам за ответ. И разрешите уточнить - с какой формулировкой оформление земли в собственность будет наименее затратным? Заранее благодарен.

У Вас имеется договор аренды, где должен быть указан кадастровый номер земельного участка.

На сайте Росреестра в разделе «Публичная кадастровая карта» Вы можете посмотреть данные по своему участку maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

а так же узнать его кадастровую стоимость rosreestr.ru/wps/portal/online_request

Перевод земель из одной категории в другую, как и изменение вида разрешённого использования в настоящее время осуществляется за плату.