Сбербанк неполностью выплатил проценты по вкладу

Здравствуйте. В Сбербанке 17.11.2009г. был открыт вклад "Депозит Сбербанка России". Срок вклада 6 мес. и 1 день. Дата окончания вклада 18.05.2010г. Процентная ставка 8% годовых. Периодичность выплаты: по истечении каждого месячного периода, определяемого с даты открытия счета по вкладу (с момента пролонгации), а также по истечении основного (пролонгированного) срока. Количество пролонгаций Договора на новый срок: неоднократно, до принятия Банком решения о прекращении открытия счетов по данному виду вкладов.

Последний раз я сняла % по вкладу - 29.03.13г. Когда пришла 30.05.15г. в отделение Сбербанка, получила за два года минимальный % (0.2%). Как объяснили мне сотрудники банка, что мой вклад перестал существовать еще в мае 2013г. Естественно никто меня не письменно, не устно не уведомил и бумагу о прекращении вклада не дали. Подскажите пожалуйста что делать? Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ольга! Здравствуйте! Вы сами грамотный и мудрый человек и понимаете, что любая консультация весома и объективна тогда, когда можно проанализировать все относящиеся к вопросу документы. Конечно, хотелось бы посмотреть на Ваши документы. Итак, если договором предусмотрена пролонгация, причем без ограничений по количеству раз, банк обязан был начислять соответствующие проценты, предусмотренные договором. Если этого не было сделано, значит письменная претензия в банк, далее (при не удовлетворении) — в суд.

На Вашей стороне Закон №2300-1 «О защите прав потребителей», как и статьи 309,310 ГК РФ. Если что непонятно — пишите, можете в чат.