Шум от кондиционера
Здравствуйте. Под моей квартирой, находящейся на втором этаже расположен магазин "Дикси". Они установили кондиционер ,который тарахтит днем и ночью. Пол часа работает, три минуты тишины. Спать невозможно. В квартире все слышно. Звонили им на горячую линию, ходили в сам магазин ,но они не предприняли никаких действий. Куда обращаться? Нервы уже не выдерживают!
Для восстановления тишины нужно:
-обратиться в районную СЭС с письменным заявлением о шумовых замерах соседского кондиционера
-Писать заявление в суд о демонтаже
-написать заявление в суд об устранении препятствий в пользовании своим
имуществом (а эти препятствия-помехи Вы нам указали).
Согласно Санитарным нормам, допустимого шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки шум не должен
превышать 40 дБ в дневное время и 30 дБ в ночное время.
по вашему желанию сформирую иск