Сертификат на жилье чернобыльцам

Мой сын1996 г.р Проживал в брянской области в зоне отселения по 2013 год. Имеет удостоверение добровольно выехавшего из зоны отселения. Сейчас проживает в Калужской области . Имеет ли он право на получения жилищного сертификата

, Наталья, г. Калуга
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

К сожалению, лицам, проживавшим с 01.01.1994 г. в зоне отселения чернобыльский сертификат не полагается. п.3 ст.22 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 29.06.2015) «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»