Замена прав с Украинских на Российские

Добрый день. Я получил гражданство РФ, как мне теперь поменять Украинские водительские права на Российские или можно ездить с ними? В ГИБДД сказали, что я должен идти учиться заново в автошколе и получать.

, Алексей, г. Белгород
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

Доброй ночи

В случае если Вам выдано в.у. на территории Украины после октября 2011 года, тогда учиться заново не нужно.

в соответствии с постановлением правительства РФ " о допуске к управлению транспортным средством" № 1097 от 24.10.14 производится обмен водительского удостоверения по результатам сдачи экзаменов:

— теоретического

— практического

Документы необходимые для предъявления:

1. заявление

2. паспорт

3. мед. заключение

4. иностранное в.у.

В случае же если в.у. выдано до указанной даты — 10.2011 тогда получение в.у. производится в общем порядке, то есть необходимо будет проходить обучение и сдавать на права